Новости. Обзоры политики, жизни общества

Встряска перед выборами

Сегодня в стране день великих передвижений чиновников: повышений и увольнений.Владимир Путин сегодня освободил от должности полпреда в Сибири и тут же назначил туда губернатора Севастополя Меняйло, который, как он сказал СМИ, не знал об этом. Теперь  Сергей Меняйло с юга направится прямиком в Сибирь. Его штаб-квартира находится в Новосибирске. Путин сегодня же уволил еще двух губернаторов (явно перед их же повторными выборами на тот же пост), а также сменил еще одного полпреда в Северо-Западном федеральном округе.  Путин уволил с поста Кировского губернатора Никиту Белых «за утрату доверия». Белых находится в СИЗО по подозрению в получении взятки. Сегодня же Дмитрий Медведев уволил главу таможенного ведомства страны. А накануне в доме главного таможенника  прошли обыски, в ходе которых в доме нашлось много денег, антиквариата и прочих чудес роскоши. Сегодня же поменяли и посла России в Украине. Много лет послом РФ в Киеве был Михаил Зурабов, которого СМИ уличали  в ненадлежащем исполнении своих обязанностей на этом ключевом посту.

Путин сегодня же слил воедино 2 округа: Южный и Крымский. Будет теперь один округ -Южный. В общем,28 июля стал днём существенной встряски в кругах крупных федеральных чиновников, последствия которой будут еще долго ощущаться в тех регионах, где это произошло. В остальной России все спокойно и чинно.

Читайте также:

Итоги визита Мишустина в Кемерово: «Людей бросать нельзя»Благодарность от имени ПатриархаИнтервью с депутатом Госдумы Натальей ЕрмаковойНравственная модернизация - это актуально Легко ли быть автором